今天是2018年10月24日 星期三
12366网上咨询中心
热点问题汇编
企业换了会计,请问交税有没有更便利的方式?  [137] 2017-11-27
公司和我解除了劳动合同,给了一笔补偿,但扣缴了个人所得税,请问这个扣缴是....  [99] 2017-11-20
买了2000元的健康保险保单,商业健康保险是否可以抵扣个人所得税?怎么办....  [68] 2017-11-13
税收保全和强制执行的具体措施和方式有?  [23] 2017-11-06
申请开具《中国税收居民身份证明》,多长时间可以办好?  [32] 2017-10-30
企业或个人申请开具《中国税收居民身份证明》应携带哪些资料?  [58] 2017-10-23
企业需要开具《中国税收居民身份证明》,应该到哪里办理?  [30] 2017-10-16
哪些企业需要准备同期资料本地文档?  [26] 2017-10-09
在关联申报时哪些企业需要填报国别报告?  [14] 2017-09-27
如果企业不能在规定期限进行关联申报,应该怎么办?  [44] 2017-09-20
哪些企业需要进行关联申报?  [40] 2017-09-13
请问下什么是“六证合一”登记制度?  [36] 2017-09-06
请问下税务机关推行的“一窗一人一机”有那些意义和好处。  [39] 2017-08-25
目前税务机关有哪些便利化纳税服务措施?  [38] 2017-08-18
请问纳税信用等级是怎么评的?  [51] 2017-08-11
2841915 条/页 第 1 首页 前一页 末页 转到第 页 
 
使用帮助 | 网站导航 | 网站声明 | 联系我们 | 网站纠错
版权所有 2011 昆明市地方税务局 主办单位:云南省昆明市地方税务局 地址:云南省昆明市西山区西昌路124号 邮政编码:650034
联系方式:0871-64117048 滇ICP备09006762号 网站标识码:5301000019
滇公网安备 53011202000086号
技术支持:方欣科技有限公司 欢迎您,您是第   位访问者